Daftar Presiden Afghanistan

 

Nama Masa jabatan
Mohammed Daoud Khan
(1909–1978)
17 July 1973 –
28 April 1978
Abdul Qadir
(1944–2014)
28 April 1978 –
30 April 1978
Nur Muhammad Taraki
(1917–1979)
30 April 1978 –
14 September 1979
Hafizullah Amin
(1929–1979)
14 September 1979 –
27 December 1979
Babrak Karmal
(1929–1996)
27 December 1979 –
24 November 1986
Haji Mohammad Chamkani
(1947–2012)
24 November 1986 –
30 September 1987
Mohammad Najibullah
(1947–1996)
30 September 1987 –
16 April 1992
Abdul Rahim Hatif
(1926–2013)
16 April 1992 –
28 April 1992
Sibghatullah Mojaddedi
(1925–2019)
28 April 1992 –
28 June 1992
Burhanuddin Rabbani
(1940–2011)
28 June 1992 –
22 December 2001
Hamid Karzai
(1957–)
22 December 2001 –
13 July 2002
Mohammed Omar
(1960–2013)
27 September 1996 –
13 November 2001
Mohammad Rabbani
(1956–2001)
27 September 1996 –
13 April 2001
Abdul Kabir
(1958–)
16 April 2001 –
13 November 2001
Hamid Karzai
(1957–)
13 July 2002
29 September 2014
Ashraf Ghani
(1949–)
29 September 2014 –
Now

 

Bagikan ke teman? Pilih di bawah ini:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *