Daftar Presiden Bangladesh

 

Nama Masa Jabatan
Sheikh Mujibur Rahman
(1920–1975)
17 April 1971 –
12 January 1972
Syed Nazrul Islam
(1925–1975)
17 April 1971 –
12 January 1972
Abu Sayeed Chowdhury
(1921–1987)
12 January 1972 –
24 December 1973
Mohammad Mohammadullah
(1921–1999)
24 December 1973 –
25 January 1975
Sheikh Mujibur Rahman
(1920–1975)
25 January 1975 –
15 August 1975
Khondaker Mostaq Ahmad
(1918–1996)
15 August 1975 –
6 November 1975
Abu Sadat Mohammad Sayem
(1916–1997)
6 November 1975 –
21 April 1977
Ziaur Rahman
(1936–1981)
21 April 1977 –
30 May 1981
Abdus Sattar
(1906–1985)
30 May 1981 –
24 March 1982
Hussain Muhammad Ershad
(1930–)
24 March 1982 –
27 March 1982
Ahsanuddin Chowdhury
(1915–2001)
27 March 1982 –
10 December 1983
Hussain Muhammad Ershad
(1930–)
11 December 1983 –
6 December 1990
Shahabuddin Ahmed
(1930–)
6 December 1990 –
10 October 1991
Abdur Rahman Biswas
(1926–2017)
10 October 1991 –
9 October 1996
Shahabuddin Ahmed
(1930–)
9 October 1996 –
14 November 2001
Badruddoza Chowdhury
(1932–)
14 November 2001 –
21 June 2002
Muhammad Jamiruddin Sircar
(1931–)
21 June 2002 –
6 September 2002
Iajuddin Ahmed
(1931–2012)
6 September 2002 –
12 February 2009
Zillur Rahman
(1929–2013)
12 February 2009 –
20 March 2013
Abdul Hamid
(1944–)
24 April 2013 –
Now

 

Bagikan ke teman? Pilih di bawah ini:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *